Hide
Loading
Ru RU
0 0

Азорские острова, Португалия

Атлантический океан


Удивительный кусочек нашей Планеты, пока еще не испытавший негативного влияния цивилизации в полной мере. Это идеальное место для начинающих любителей покорения океанов.

Азорские острова, Португалия

Азорские острова — это раскинувшийся в Атлантическом океане почти на 600 километров архипелаг из 9 островов, примерно в 1500 км от берега Португалии. Есть мнение, что это — северо-восточная часть древнего материка Атлантиды. Все острова — вулканического происхождения, почти на каждом из них сотни действующих и спящих вулканов. На Азорских островах зарождаются теплые атлантические циклоны, которые определяют погоду в Европе и Средиземноморье.

Это чудесное уединенное место с удивительной природой, напоминающей одновременно Ирландию и парк Юрского периода: бескрайние зеленые пастбища, бесконечные кратеры вулканов, застывшая в бушующем океане антрацитовая лава, скалы, поросшие настоящими джунглями, и потоки чистейшей воды, срывающиеся с них в океанскую бездну.

Что касается яхтинга, то это место даст вам замечательную возможность почувствовать особенности океанского норова, и при этом вы всегда будете иметь возможность при желании или неблагоприятном прогнозе укрыться в уютной марине. И что самое главное — вы сможете своими глазами увидеть самых чудесных обитателей морей — множество китов и дельфинов. Архипелаг расположен таким образом, что вы вольны планировать свое путешествие в самых разнообразных вариантах: либо это будет несколько коротких переходов по островам центральной группы (Файал, Пико, Сан Джордж, Терсейра, Грасиоза), либо это будут настоящие океанские переходы до островов восточной (около 100 морских миль, Сан Мигель, Санта Мария) или западной группы (около 200 миль, Флореш, Корво). Каждый остров — особенный, и посетить все — замечательная идея и великолепное приключение! Но чтобы осуществить такое, вам понадобится не меньше трех недель, а то и месяца, с учетом возможных погодных неприятностей, которые на Азорах — не редкость.

  • Поделиться

Лучшие бухты

Контактная информация

Телефон: (+7) 916-259-80-29
Email: [email protected]

Разработка

Дизайн

Оставьте свой отзыв

Мы будем признательны за любые предложения или замечания о работе и содержимом данного вебсайта.