Hide
Loading
Ru RU
0 0

Кикладские острова, Греция

Средиземное Море


На Кикладских островах вас всегда будет ждать настоящий сейлинг. Крепкий ветер, красивейшие пейзажи скалистых берегов, белые стены деревнь с синими как Эгейское море крышами - навсегда останутся в вашей памяти, став символом яхтинга в Греции.

Кикладские острова, Греция

Острова Киклады - самые известные острова Греции. Их фотографии облетели весь мир. Характерным является простая красота пейзажа, который очаровывает каждого путешественника. Цвета традиционно греческие: белые деревни и синее Эгейское море, создающие идиллию!

Киклады состоят из 56 островов и островков. Расположенные в центре Эгейского моря они составляют воображаемый круг вокруг священного острова древности - Делоса.

Долгая история островов отражается в важных археологических памятниках. В музеях острова размещены результаты раскопок, показывающие славный путь кикладской культуры.

Греческая мифология упоминает о Кикладах, как о детище Нептуна. В частности, согласно легенде, бог моря превратил нимф в Киклады, когда они его разозлили.

Киклады были заселены еще с доисторических времен. Кикладская культура процветала начиная с 3200 по 1100 до н.э. Событиями, которые отметили эту эпоху, являются: господство острова Крит на островах (2000 - 1500 до н.э.), извержение вулкана Тера (17-е - 16-го века до н.э.) и размещение поселенцев после вторжения Дорийцев. В византийский период Киклады принадлежали Тема Эгейского моря и не процветали. Во времена турецкой оккупации острова имели привилегированный статус, что позволяло им строить корабли в целях борьбы с пиратами. Так, в период революции 1821 года острова значительно поспособствовали победе своими силами. По Договору Лондона в 1830 году острова перешли к греческому государству.
В ходе истории Киклады, благодаря своему географическому положению (находятся между материковой Грецией, Азией и Африкой) являлись мостом для развития торговли и распространения культуры.

Сегодня Киклады с их непревзойденным шармом и уникальными характеристиками приобрели всемирную известность. Любой почитатель путешествий хотел бы посетить Санторини, Миконос, Делос, Парос, Антипарос, Наксос, Иоc, Сирос, Тинос, Милос, Кеа, Аморгос, Сифнос, Серифос, Андрос, Кифнос, Кимолос, Анафи, Фолегандрос, Сикинос и Куфонисья.

Отдых на островах Киклад воплощает мечты о прекрасном отдыхе тысяч отдыхающих каждый год. На бесконечных пляжах и в кристально чистых водах Эгейского моря, с солнцем, сияющим над великолепными островами, жизнь напоминает сказку…
[по материалам “Grekomania”]

Ближайший аэропорт

Афинский международный аэропорт «Элефтериос Венизелос».

Начало путешествия

Собираясь в путешествие по Кикладским островам, лучше всего планировать выход из бухты Lavrio, где есть немало чартерных компаний. Так вы сможете съэкономить почти день, в сравнении с выходом из других марин, расположеных севренее и ближе к Афинам.

Прогноз погоды

Как известно, Кикладские острова славятся своими свежим ветром “мельтими”. Ходить под парусами здесь вам точно не будет скучно! На переходах даже в самый жаркий день при сильном ветре может показаться прохладно. Поэтому куртка будет абсолютно не лишней… Однако после успешной швартовки, в солнецный день, конечно, можно будет наслаждаться жарким солнцем.

Мельтеми, или Виноградный ветер

— Что значит «какой мельтеми»?! — Пьер посмотрел на меня с недоумением. — Ты собираешься выйти в Эгейское море и не знаешь ничего про мельтеми?

  • Поделиться

Контактная информация

Телефон: (+7) 916-259-80-29
Email: [email protected]

Разработка

Дизайн

Оставьте свой отзыв

Мы будем признательны за любые предложения или замечания о работе и содержимом данного вебсайта.